>
>
Locanda Il Gallo

Locanda Il Gallo

11 Via San Carlo, Baveno, Italia
Carino
1 Recensioni
6

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 1
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 2
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 3
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 4
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 5
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 2
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale presenta un bagno privato con doccia, set di cortesia, bidet e asciugacapelli. La camera matrimoniale è provvista di balcone, aria condizionata, minibar e TV a schermo piatto. La sistemazione presenta 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla
  • Locanda Il Gallo - Camera Quadrupla - 1
  • Locanda Il Gallo - Camera Quadrupla - 2
  • Locanda Il Gallo - Camera Quadrupla - 3
  • Locanda Il Gallo - Camera Quadrupla - 4
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The quadruple room provides air conditioning, a minibar, a balcony with lake views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Standard
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Locanda Il Gallo - Camera Matrimoniale Standard - 3
Ospiti: 2
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
L'alloggio dispone di 1 letto.

Recensioni dei viaggiatori

6
Carino
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tecnobar
2.2 km
Bar Profumo di Caffè
5 km
Caffe' della Piazza
5 km
Serenella
700 m
400
850 m
Fiore di Latte
850 m
Impianti di risalita
Selva Spessa 1 Ski Lift
30 km
Baby Ski Lift
30 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
30 km
Mezzi pubblici
Baveno
4.1 km
Verbania-Pallanza
3.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
55 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
0 m

Servizi - Locanda Il Gallo

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di ristorazione
  • Bar
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Locanda Il Gallo?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Locanda Il Gallo?

L'indirizzo della struttura è 11 Via San Carlo, Baveno, Italia.

Qual è il costo per notte presso Locanda Il Gallo?

I prezzi presso Locanda Il Gallo variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Locanda Il Gallo?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Serenella, 400 and Fiore di Latte.

Presso Locanda Il Gallo è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Locanda Il Gallo.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Locanda Il Gallo?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Giardini Botanici di Villa Taranto (6.7 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.8 km), Parco Villa Pallavicino (8 km) and Lido Beach Club Baveno (2.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Locanda Il Gallo si trova vicino al centro città?

Locanda Il Gallo si trova a circa 2.9 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Locanda Il Gallo?

Locanda Il Gallo offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Quadrupla and Camera Matrimoniale Standard.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Locanda Il Gallo?

Presso Locanda Il Gallo è disponibile un bar in loco.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Locanda Il Gallo?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Locanda Il Gallo.

Locanda Il Gallo organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Locanda Il Gallo.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Locanda Il Gallo?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Milano Malpensa a Locanda Il Gallo in circa 45 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!