Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Armadietti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'indirizzo della struttura è Via Stazione, 16, Baveno, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi, tra cui Bar Sirio, Buffet Stazione di Profeta Gianluca & C. and Locomotive Vm.
Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi si trova a circa 44 km da Aeroporto di Milano Malpensa.
La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.
Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di Lake Bike Station - Central Baveno - Free WiFi parlano fluentemente inglese and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Giardini Botanici di Villa Taranto (5.2 km), Chiesa di Madonna di Campagna (4.8 km), Parco Villa Pallavicino (5.1 km) and Lido Beach Club Baveno (450 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
















































