>
>
Casa Domenica

Casa Domenica

Via Mazzini 3 a, Baveno, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Apartment - Erdgeschoss
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 8
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 9
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 10
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 11
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 12
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 13
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 14
  • Casa Domenica - Apartment - Erdgeschoss - 15
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Internet:
Connessione WiFi
Servizi generali:
Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista lago, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Bidet
Appartamento con Terrazza
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 1
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 2
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 3
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 4
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 5
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 6
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 7
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 8
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 9
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 10
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 11
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 12
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 13
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 14
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 15
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 16
  • Casa Domenica - Appartamento con Terrazza - 17
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with lake views, this apartment also features a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Internet:
Connessione WiFi
Servizi generali:
Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista lago, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tecnobar
2.1 km
Bar Profumo di Caffè
4.9 km
Caffe' della Piazza
5 km
Caffè il Porto
850 m
Fiore di Latte
800 m
Vistaqua
40 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
55 km
Aeroporto di Locarno
58 km
Aeroporto di Lugano Agno
45 km
Impianti di risalita
Selva Spessa 1 Ski Lift
30 km
Baby Ski Lift
30 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
30 km
Mezzi pubblici
Baveno
4 km
Verbania-Pallanza
3.5 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
0 m

Servizi - Casa Domenica

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

You can bring your own towels or rent them on site at EUR 10 per person per stay.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Casa Domenica?

Il check-in presso Casa Domenica inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Casa Domenica?

Casa Domenica si trova al seguente indirizzo: Via Mazzini 3 a, Baveno, Italia.

Qual è il costo per notte presso Casa Domenica?

I prezzi attuali presso Casa Domenica sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Casa Domenica?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Caffè il Porto and Fiore di Latte.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Casa Domenica?

Il personale di Casa Domenica parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Casa Domenica?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Giardini Botanici di Villa Taranto (6.6 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.7 km), Parco Villa Pallavicino (7.9 km) and Lido Beach Club Baveno (2.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Casa Domenica si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.8 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Casa Domenica?

Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Apartment - Erdgeschoss and Appartamento con Terrazza.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Domenica?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa Domenica.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Casa Domenica?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Casa Domenica.

L'aeroporto si trova vicino a Casa Domenica?

La struttura dista circa 45 km da Aeroporto di Lugano Agno su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!